Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 11832
27.06.2016—29.06.2016

Семинар: Автомобильные дороги: проектирование, строительство, эксплуатация, реконструкция, капитальный ремонт


Курс повышения квалификации разработан для углубленной подготовки специалистов, занимающихся вопросами проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения качества и безопасности, как в процессе проектирования и строительства, так и во время эксплуатации и проведения ремонта.


1. Инновационные технологии при разработке проектной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. BIM-проектирование. Проектная документация (ПД) и требования, предъявляемые к ней. Состав и содержание разделов ПД автомобильных дорог, порядок утверждения ПД. Пакет документов, необходимых для начала производства работ. Основные требования к проектной и рабочей документации. Изменения в области проектирования автомобильных дорог в 2015-2016 гг. Соответствие ПД требованиям Постановления правительства 1521 от 26.12.2014 г.
2. Сметное нормирование в строительстве автодорог. Методические положения и последние изменения законодательства в области ценообразования при строительстве автомобильных дорог. Сметное нормирование. Определение сметных цен на ресурсы. Накладные расходы и сметная прибыль в сметной стоимости строительных работ. Укрупненные сметные нормативы.
3. Законодательные и нормативно-технические документы, регламентирующие вопросы государственного строительного надзора и контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог.
4. Строительный контроль и государственный строительный надзор на автомобильных дорогах.
o Порядок осуществления строительного контроля техническим заказчиком и лицом, осуществляющим строительство, на всех этапах строительства автомобильных дорог.
o Технический Регламент Таможенного Союза ТР ТС 014/2011 "Безопасность автомобильных дорог".
o Контроль за качеством строительства автомобильных дорог со стороны государства.
o Система контроля за качеством выполняемых строительно-монтажных работ: входной контроль, операционный контроль, геодезический контроль, приёмочный контроль, лабораторный контроль.
o Порядок осуществления государственного строительного надзора на автомобильных дорогах. Порядок проведения проверок, особенности проведения итоговой проверки. Получение заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных автомобильных дорог требованиям технических регламентов и проектной документации. Грубые нарушения законодательства, выявляемые органами при осуществлении государственного строительного надзора.
o Исполнительная документация при строительстве и реконструкции автомобильных дорог. Порядок оформления и заполнения актов освидетельствования работ: геодезической разбивочной основы, актов разбивки осей на местности, скрытых работ, ответственных конструкций. Порядок ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции. Формы общего, специального и иных журналов.
5. Безопасность организации работ при строительстве, реконструкции автомобильных дорог. Контроль за обеспечением безопасности движения при производстве работ на автомобильных дорогах. Проектирование схем организации движения и ограждения мест производства дорожных работ.
6. Охрана труда и техника безопасности при строительстве и реконструкции автомобильных дорог.
7. Ввод автомобильных дорог в эксплуатацию.
8. Административная ответственность юридических и физических лиц при строительстве и реконструкции автомобильных дорог.
9. Обсуждение практических вопросов, обмен опытом.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- учебно-методические материалы на бумажных носителях и (или) в форме электронных документов;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2014 года № 8583 Серия 54Л01 № 0001946 от 12.08.2014 г.). Занятия проходят по очно-заочной форме. Срок обучения: заочная форма - с 20 июня по 26 июня 2016 года, очная форма с 27 июня по 29 июня 2016 года.

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию паспорта;
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/29781.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Новосибирск, Красный проспект, д. 28, 5 этаж, офис 500, станция метро "Площадь Ленина"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для руководителей и инженерно-технических специалистов проектных организаций, подразделений по благоустройству и дорожному хозяйству, дорожных управлений и предприятий, выполняющих дорожно-строительные работы, всех заинтересованных специалистов
Стоимость:23100 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Транспорт
Субъекты РФ: Новосибирская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail