Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 11831
28.09.2016—29.09.2016

Семинар: Гособоронзаказ: организация деятельности в соответствии с требованиями № 275-ФЗ


Особая практическая направленность программы: основная часть курса будет проведена в форме непосредственного обсуждения проблемных вопросов исполнения гособоронзаказа и контроля целевого использования средств.


1. Правовое регулирование. Обзор изменений в законодательстве о государственном оборонном заказе, Кодексе об административных правонарушениях в РФ и т.д. Новые понятия: кооперация Головного исполнителя, банковское сопровождение (сопровождаемая сделка), межведомственный контроль (мониторинг расчетов).
2. Межведомственная система контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении ГОЗ. Контроль за целевым использованием средств. Осуществление контроля за обеспечением Головным исполнителем, а также Исполнителями, поставок продукции, контроля за целевым использованием Головным исполнителем бюджетных ассигнований. Идентификатор государственного контракта. Взаимодействие Государственного заказчика и Головного исполнителя.
3. Порядок использования финансовых средств по ГОЗ. Режим использования отдельного счета при оплате по ГОЗ (запреты и возможности). Раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций ОПК.
4. Банковское сопровождение. Сопровождаемая сделка. Уполномоченный банк: критерии отбора, права и обязанности уполномоченных банков. Ответственность Уполномоченного банка. Порядок мониторинга расчетов, осуществляемых в целях выполнения сопровождаемой сделки на отдельном счете. Контроль распоряжений о переводе денежных средств. Операции, совершение которых по отдельному счету не допускается. Основания и порядок приостановления операций по отдельному счету.
5. Новые основные права и обязанности:
o Головного исполнителя, кооперация Головного исполнителя.
o Исполнителя.
Запреты на действия (бездействие) Головного исполнителя, Исполнителя, влекущие за собой необоснованное завышение цены на продукцию по ГОЗ, неисполнение или ненадлежащее исполнение государственного контракта (контракта).
6. Государственный контракт (контракт): новые требования.
7. Государственный контроль (надзор) в сфере государственного оборонного заказа. Новый порядок осуществления контроля. Регламент проведения проверок при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности ФАС России. Внеплановые проверки соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о ГОЗ.
8. Административная ответственность в Кодексе об административных правонарушениях в РФ: виды правонарушений и размер ответственности. Уголовная ответственность за нарушения в сфере ГОЗ, в том числе, за нецелевое использования средств.
9. Круглый стол. Обсуждение практических ситуаций, рекомендации, ответы на вопросы.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- учебно-методические материалы на бумажных носителях и (или) в форме электронных документов;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2014 года № 8583 Серия 54Л01 № 0001946 от 12.08.2014 г.).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/28685.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Новосибирск, Красный проспект, д. 28, 5 этаж, офис 500, станция метро "Площадь Ленина"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для руководителей и заместителей руководителей предприятий (организаций) ОПК, выполняющих законосообразный, экономистов, юристов и бухгалтеров, участвующих в заключении и исполнении государственных контрактов (контрактов), в том числе в подготовке документов по ГОЗ, в представлении их в уполномоченные органы, и взаимодействующих с контрольными органами, государственными заказчиками (заказчиками) и исполнителями ГОЗ
Стоимость:19800 руб.

Темы: Промышленное производство, Госзаказ, контрактная система
Субъекты РФ: Новосибирская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail