Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 11831
12.11.2013—14.11.2013

Семинар: Практические методы ценообразования и расчета себестоимости продукции на предприятии


Программа семинара

1. Классификация затрат на предприятии. Соотношение постоянных и переменных затрат в различных секторах экономики. Последствия для ценовой стратегии предприятия. Альтернативные издержки. Вмененные издержки. Устранимые затраты.

2. Себестоимость продукции. Основные методы учета затрат и калькулирования продукции на предприятии. Преимущества и недостатки различных методов. Основные проблемы при расчете себестоимости. Распределение накладных расходов по видам продукции и их влияние на рентабельность продукции.

3. Анализ безубыточности. Анализ «затраты-объем-прибыль» при обосновании цены. Влияние величины маржинального дохода на объем безубыточных продаж. Оптимизация структуры выпуска продукции в результате управления ценами.

4. Стратегия ценообразования и управление ценами. Цели ценовой политики. Концепция ценообразования на предприятиях. Факторы, влияющие на ценовые решения. Виды цен./p>

5. Методы ценообразования на предприятии.

Затратные методы. Метод полных издержек, метод маржинального дохода, метод целевой прибыли, метод рентабельности активов. Методика расчета цен.
Рыночные методы. Методы прогнозирования спроса. Понятие ценовой эластичности и функции спроса. Подход к ценообразованию с точки зрения экономической ценности для потребителя. Экономическая ценность для потребителя. Стоимость полного жизненного цикла продукта.
Параметрические методы.
6. Практические задачи по расчету себестоимости и определению цен на продукцию.

7. Практические рекомендации по планированию цен на предприятии.Обзор видов скидок и их экономическая оценка. Принципы применения скидок. Экономическая оценка основных видов скидок. Пороговые уровни снижения цены. Построение системы скидок.

8. Факторный экономический анализ влияния цен на прибыль, объем продаж, финансовое состояние предприятия.

9. Налоговый контроль ценообразования. Налоговые последствия применения регулирования ценообразования. Трансфертное ценообразование.

10. Круглый стол. Обмен опытом.

Занятия проводит Леонтьева Тамара Геннадьевна ведущий специалист-практик региона по вопросам ценообразования и снижения себестоимости продукции с большим опытом работы на предприятиях разных отраслей.

Участники семинара обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды.

Всем участникам выдается Свидетельство об участии в семинаре.

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него вы можете на сайте: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/20943.aspx.

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/20943.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Новосибирск, Красный проспект, 28
Начало регистрации:09:30
Место проведения:ЦНТИ «Прогресс», Москва
Адрес: Измайловское шоссе, д.71
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:руководители и специалисты финансовых и экономических служб предприятий и их обособленных подразделений, финансовые директора, заместители по экономике, главные бухгалтеры
Стоимость:22250 руб.

Темы: Организация и управление бизнесом, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Маркетинг
Субъекты РФ: Новосибирская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail