23.03.2017  Новосибирск: в информационных днях приняли участие 140 представителей МСБ

   
   Министерство экономического развития Новосибирской области совместно с ГАУ НСО «МФЦ» и Новосибирским областным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» продолжает проведение единых информационных дней предпринимателей, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   В настоящее время проведено уже четыре единых информационных дня предпринимателей, в которых приняли участие 140 представителей субъектов малого и среднего бизнеса. Встречи с предпринимателями в рамках единых дней проводятся на площадке МФЦ.
   Актуальными темами обсуждений в ходе мероприятий стали вопросы развития проекта «МФЦ для бизнеса», реализации механизма оценки регулирующего воздействия (ОРВ), позволяющего корректировать региональную нормативную базу в части устранения в ней положений, которые затрудняют работу бизнеса. Большой интерес вызвали вопросы взаимодействия предпринимателей с банками, оптимизации системы налогообложения, направлений государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе, инновационных проектов. Также обсуждения касались информирования об изменении законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности, кредитных продуктах для стартап-проектов.
   Подобные встречи с предпринимателями будут проходить ежеквартально по различным темам и анонсироваться на официальных сайтах Правительства Новосибирской области и регионального Минэкономразвития.
   ИА "Альянс Медиа"