03.04.2017  Новосибирская область: губернатор высоко оценил темпы развития наукограда

   
   Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки в наукоград Кольцово 31 марта посетил ключевые предприятия муниципального образования – «Вектор-БиАльгам» и «Вектор-Бест». Затем в Центре коллективного пользования Биотехнопарка Кольцово глава региона провёл совещание с руководителями предприятий научно-производственного комплекса, резидентами Биотехнопарка и бизнес-инкубатора, членами некоммерческого партнёрства «Биофарм» о социально-экономическом развитии наукограда, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   Владимир Городецкий отметил, что основной целью поездки было посещение предприятий-точек роста новосибирской экономики, связанных с развитием Биотехнопарка. «У предприятий, связанных с центром вирусологии и биотехнологий «Вектор», видны хорошие перспективы развития. Оба проекта входят в программу реиндустриализации новосибирской экономики как базовые точки роста. Проекты конкурентоспособны как на российском рынке, так и за пределами нашей страны, успешно работают на импортозамещение», – подчеркнул губернатор.
   Кроме того, Владимир Городецкий отметил, что непосредственно наукоград Кольцово являет собой пример успешных инновационных управленческих решений в сфере градостроительной политики. «Ни один из строящихся объектов не входит в противоречие с другими, с мнением жителей, потому что все преобразования проводятся в режиме постоянного системного диалога между руководством наукограда и населением». Отмечая хорошие темпы строительства жилья, губернатор напомнил, что в наукограде в число строящихся объектов, готовящихся к открытию, входят жилой микрорайон «Спектр», многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг, большой торгово-развлекательный центр.
   В развитии наукограда, подчеркнул Владимир Городецкий, сегодня видно много интересных наукоёмких идей, но необходимо разрабатывать и новые точки роста. Губернатор напомнил, что новые точки роста – это рабочие места с достойной зарплатой и социальным обеспечением, которые дают жителям уверенность в будущем.
   В завершение совещания Владимир Городецкий вручил представителям коллектива АО «Вектор-Бест» Почётные грамоты губернатора Новосибирской области в связи с 25-летием компании.
   ИА "Альянс Медиа"