12.12.2017 02:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 43496; сегодня: 68.

Королёвцы не хотели отпускать Евгения Догу

Королёвцы не хотели отпускать Евгения Догу

В минувшие выходные, в подмосковном Королёве, состоялась встреча прославленного композитора со своими многочисленными поклонниками.

Перед началом программы прошла пресс-конференция маэстро. От имени Администрации городского округа Королёв, заместитель руководителя администрации города Виктория Королева, поприветствовала Евгению Догу, вручив букет алых роз. Композитор признался журналистам, что много лет назад бывал здесь с концертами и для него большая честь "исполнять свои произведения в этом особом, уникальном городе, где всё кипит идеями. И не только идеями, а уникальными и смелыми проектами, которые стартуют и реализуются, идут туда, в воздух".

Он рассказал, что в этот вечер приехал в город со своей командой - молодыми, красивыми, талантливыми вокалистами: Светланой Мареевой, Ириной Крутовой, Андреем Ломакиным.

- Если они будут стареть, я расстанусь с ними или отправлю в фитнес клуб, - пошутил Дога.

Говорили о многом. Евгений Дмитриевич поделился своими планами концертов на 2018 год, раскрыл секрет своей седьмой книги, которая уже написана и ждет своего издателя, затронул наболевшее.

- Мы культуру упускаем. По остаточной статье. Нельзя так! Сначала надо достойное общество, людей, воспитать, а потом они будут достойно работать. А мы хотим наоборот. Я говорю так не потому, что отношусь к культурной сфере, а потому, что мне это совершенно ясно.

- Я приведу статистику. У нас в комиссии по делам несовершеннолетних нет ни одного ребенка, который бы занимался в музыкальной школе, - поддержала композитора Виктория Королева.

Журналисты неохотно расставались с маэстро, но он очень любит и уважает своего зрителя, не хочет разочаровать!

И Дога не разочаровал. Праздничный вечер начался с удивительно красивого и торжественного «Мажестик марша» и продолжался, без перерыва, более двух с половиной часов. Каждый выход композитора на сцену сопровождался громом аплодисментов. Зрители встречали Евгения Догу стоя.

Насыщенная программа включала много различных произведений мастеро - танго, вальсы, песни и романсы в инструментальном сопровождении государственного симфонического оркестра Н.Степанова. Со сцены звучали не только известные, всеми любимые, сочинения композитора, но и абсолютно новые, недавно написанные им произведения.

Несмотря на позднее время, зрители долго не отпускали музыкального классика. После концерта к нему выстроилась огромная часовая очередь за автографами. И он никому не отказал.


Королёвцы не хотели отпускать Евгения Догу

Королёвцы не хотели отпускать Евгения Догу

Королёвцы не хотели отпускать Евгения Догу


Ньюсмейкер: Группа компаний Галерия — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...