15.12.2017 10:47
Новости.
Просмотров всего: 21520; сегодня: 5.

БEKO, Grundig и Arсelik A.S. лидеры в области охраны окружающей среды

БEKO, Grundig и Arсelik A.S. лидеры в области охраны окружающей среды

Arсelik A.S., головная компания брендов Беко и Grundig и один из крупнейших мировых производителей бытовой техники, вошла в рейтинг А в области климатических и водных ресурсов по версии CDP, глобальной некоммерческой платформы по оценке защиты окружающей среды. В данном рейтинге представлены только лидеры в области устойчивого развития.
CDP публикует несколько рейтингов: от A (высший) до D (низший), – оценивая работу более 3 000 крупнейших мировых компаний по вопросам защиты климатических, водных и лесных ресурсов. Участники, получившие наивысшие оценки, включаются в наиболее престижный рейтинг А, где публикуются лучшие примеры природоохранной деятельности. В этом году CDP впервые объявила оценки сразу по трем направлениям, что отражает тренд на целостный подход к корпоративному устойчивому развитию.
Arсelik A.S. стала одной из всего лишь 25 компаний, получивших высший балл одновременно по охране климатических и водных ресурсов. Это достижение – закономерный результат принятых холдингом за последний год мер по снижению рисков негативного воздействия на окружающую среду, уменьшению уровня вредных выбросов и повышению эффективности использования водных ресурсов.
Хакан Булгурлу, генеральный директор Arсelik A.S., отметил: «Мы рады, что роль Arсelik A.S. в борьбе с изменением климата оценили так высоко. Мы уже третий раз подряд входим в глобальный рейтинг А от CDP. Добиться этого нам позволили наша деятельность по снижению уровня выбросов, наша продукция, эффективно использующая электроэнергию и воду, а также наши инновационные методы переработки отходов и круговой экономии. Мы по-прежнему лидируем в данной области и в дальнейшем продолжим вносить свой вклад в безуглеродное будущее планеты».
Всего в список 2017 года было включено 156 глобальных компаний. Рейтинг подготовлен по просьбе 827 инвесторов, обладающих суммарными активами более 100 триллионов долл. Ежегодно тысячи компаний предоставляют CDP отчеты о принятых мерах по охране окружающей среды.
Пол Дикинсон, исполнительный председатель CDP, прокомментировал: «Поздравляем всех вошедших в рейтинг А этого года! Мы рады видеть, что столько фирм принимают реальные меры по снижению рисков воздействия на окружающую среду. Такие компании – главный двигатель перехода к устойчивой экономике».
Оценки публикуются в один день со вторым ежегодным аналитическим исследованием из цикла «Наблюдения за развитием мер по охране климата». В этом году данные показали, что еще больше компаний ставят перед собой более амбициозные и долгосрочные цели по климату, при этом переход на низкоотходное производство дополнительно стимулирует использование инноваций в производимой продукции.
О компании «БЕКО»
Компания «БЕКО» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».
Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.
Бренд «БЕКО» принадлежит компании Arсelik A.S., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». Техника торговой марки «БЕКО» впервые появилась в России в 1997 году. С 2005 года начинается строительство собственного завода в Киржачском районе Владимирской области, официальное открытие которого состоялось в 2006 году.
В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. Продукция экспортируется более чем в 15 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие.
Вся продукция, произведенная на заводе компании «БЕКО», проходит обязательный 100%-ный компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.
О CDP
CDP – международная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на привлечение компаний и государственных органов к снижению выбросов CO2 и других парниковых газов, сохранению водных ресурсов и защите лесов. Инвесторы выбрали НКО лучшей компанией, консультирующей по вопросам охраны окружающей среды. CDP сотрудничает с инвесторами, суммарные активы которых составляют 100 триллионов долл. Организация использует инвесторскую и покупательскую способность с целью мотивирования компаний к раскрытию и сокращению их влияния на окружающую среду. В 2017 г. более 6 300 фирм с суммарной рыночной капитализацией около 55% раскрыли данную информацию через CDP. Вместе с ними это сделали также свыше 500 городов и 100 регионов. Таким образом, платформа CDP – один из самых богатых источников информации в мире по данной теме. Ранее известная как Carbon Disclosure Project, НКО является одним из основателей коалиции We Mean Business.


Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...