ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 6/20/2018 17:12  Просмотров всего: 49596; сегодня: 17.

В Рязаньэнерго прошла тренировка по пожарной безопасности

В Рязаньэнерго прошла тренировка по пожарной безопасности

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Рязанской области провел тренировку по ликвидации пожара на подстанции 110/6 кВ «Рязань».

Подобные мероприятия проводятся в Рязаньэнерго регулярно согласно утвержденному плану-графику и служат для отработки взаимодействия персонала филиала с сотрудниками пожарных подразделений при ликвидации технологических нарушений и пожаров на энергообъектах.

По сценарию тренировки на подстанции 110/6 кВ «Рязань» произошло повреждение оборудования трансформатора, что спровоцировало возгорание масла в нем и могло повлечь за собой дальнейшее развитие пожара.

В ходе тренировки оперативный персонал службы подстанций ПО «Рязанские электрические сети» успешно продемонстрировал правильность принятия решений в условиях пожара при ограниченном времени, соблюдения порядка обесточивания электроустановок, а также слаженность действий с прибывшими пожарными подразделениями МЧС.

Стоит отметить, что ежегодно в филиале проходит более 600 тренировок и учений по устранению последствий различных нештатных и аварийных ситуаций, в том числе с региональными органами исполнительной власти и ГУ МЧС по Рязанской области.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru
E-mail: shefatova-ag@rz.mrsk-cp.ru

Субъекты РФ: Рязанская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: МРСК (6410)

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100