25.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3425; сегодня: 2.

«СвязьКомплект» проведет семинар «VoIP шлюзы и их приложения в корпоративных сетях связи»

«СвязьКомплект» проведет семинар «VoIP шлюзы и их приложения в корпоративных сетях связи»

1 августа 2007 года в Зале приемов гостиницы «Сибирь» (г. Новосибирск, ул. Ленина, 21) компания «СвязьКомплект» и «Учебный Центр ИМАГ» (http://www.teleinfo.ru/) проведут семинар «VoIP шлюзы и их приложения в корпоративных сетях связи».
Семинар представляет интерес для работников IT-подразделений, корпоративных связистов, сотрудников альтернативных операторов связи и Интернет-провайдеров, специалистов в области системной интеграции, инженеров и менеджеров по продажам телекоммуникационного оборудования.
Предстоящее мероприятие в первую очередь призвано осветить несколько ключевых методологических вопросов, ответы на которые интересуют каждого специалиста, проявляющего интерес к VoIP. Среди них: «Почему VoIP-скепсис конца 90-х сменился VoIP-эйфорией начала 00-х?». «Насколько неизвестное новое VoIP лучше хорошо проверенного старого TDM?». «Что делает внедрение VoIP неизбежным?». «Как превратить неизбежное в прибыльное?».
Докладчик расскажет о тенденциях развития VoIP технологий, основах построения телекоммуникационных сетей следующего поколения (NGN), компонентах NGN, а также устройстве и функциях VoIP шлюзов – основного элемента, обеспечивающего подключение абонентов и сопряжение с существующими сетями. Внимание будет уделено и другим абонентским устройствам для VoIP приложений.
Существенная часть материала посвящена приложениям VoIP технологий в корпоративных системах связи. Подробно рассмотрены наиболее популярные приложения VoIP шлюзов, обеспечивающие новые возможности в области построения единой мультисервисной корпоративной сети связи, а также существенную экономию средств на оплату услуг операторов связи.
В практической части участники рассмотрят функциональные возможности VoIP шлюзов различной производительности и портовой емкости, примеры использования VoIP шлюзов и терминальных устройств в корпоративных системах связи.
В рамках семинара предусмотрена демонстрация в действии образцов рассматриваемого оборудования. Представление практических аспектов будет осуществлено на примере VoIP оборудования Addpac (http://www.skomplekt.com/tovar/10/4/voip/).
Семинар проведет Сергей Шаронин, президент ГК «ИМАГ», кандидат технических наук. Слушатели получат возможность посетить следующие семинары УЦ «ИМАГ», на которых будут рассматриваться инженерные аспекты (функционирование и программирование VoIP оборудования, основы проектирования VoIP сетей связи, методы диагностики технических проблем в VoIP сетях).
Продолжительность семинара: 5 часов.
Условия участия: бесплатно, только по предварительной регистрации. Заявки на участие в семинаре направляйте по телефонам и электронной почте: nsk@skomplekt.com, (383) 213-46-87, 304-01-34 доп. 715 (Анна Фотина).


Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...