10.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5492; сегодня: 1.

Программа Microsoft IT Academy динамично развивается в России при поддержке Softline

Программа Microsoft IT Academy динамично развивается в России при поддержке Softline

За три года в российских Академиях Microsoft было обучено более 5000 слушателей. В новом учебном году Softline планирует зарегистрировать в программе более 200 Академий Microsoft, в которых будет обучено порядка 5000 слушателей по новейшим технологиям Microsoft.

В настоящее время продолжается процесс регистрации в программе Microsoft IT Academy на период участия с 1 июля 2007 по 30 июня 2008 г.г. Компания Softline обеспечивает регистрацию и перерегистрацию образовательных учреждений в программе, обучение и сертификацию преподавателей Академий Microsoft, поставку учебных пособий MOC и MOAC для слушателей, продажу тестов MOS в авторизованные центры тестирования Certiport, доступ к дистанционным курсам Microsoft e-Learning.

Несмотря на летний период, новые вузы и колледжи активно присоединяются к программе как по уровню MOS, так и по уровню IT Pro Platinum, а действующие Академии продлевают свой статус. Существующая тенденция притока новых участников в программу позволяет прогнозировать, что к следующему учебному году в России будет не менее 200-250 Академий Microsoft.

За три года в Академиях Microsoft было обучено более 5000 слушателей. Даже по самым скромным оценкам можно спрогнозировать, что к концу следующего учебного года в Академиях Microsoft пройдут обучение около 5000 слушателей.

Наибольшее количество слушателей обучаются в Академиях Microsoft, работающих на базе таких образовательных учреждений, как:

- Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (факультеты ВМиК и Химфак);

- Томский политехнический университет;

- Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск;

- НОУ "ИПО Базис", г. Санкт-Петербург;

- Негосударственное образовательное учреждение «Колледж Мосэнерго»;

- Астраханский государственный технический университет;

- Самарский государственный технический университет.

Участники программы Microsoft IT Academy открывают на своей базе тестовые центры, чтобы иметь возможность тестировать слушателей на получение международных сертификатов по продуктам Microsoft. Лидирующее положение по количеству слушателей, получивших сертификаты Microsoft Office Specialist (MOS) и Microsoft Certified Professional (MCP), занимают следующие Академии: - Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (факультет ВМиК);

- Поморский Государственный Университет;

- Иркутский государственный университет;

- Областной Центр Информационных технологий, г. Новосибирск;

- Самарский государственный технический университет.

Для всех участников программы компания Softline поддерживает специальный раздел на сайте www.IT-Academy.ru, проводит семинары и организует широкомасштабные маркетинговые акции.

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...