21.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4100; сегодня: 2.

Две золотые медали - итог выставки "Спассиб-Сиббезопасность-2006" для компании ITV

Две золотые медали - итог выставки

Закончившаяся 14 сентября в Новосибирске специализированная выставка "Спассиб-Сиббезопасность-2006" подтвердила уникальные достоинства новых разработок компании ITV. Технология интеллектуального поиска MomentQuest и интеллектуальная система видеонаблюдения "ВидеоIQ7", решением авторитетного жюри, удостоены золотых медалей.
Отмеченная высокой наградой технология MomentQuest дает возможность, в накопленном системой видеонаблюдения архиве, совершать поиск посредством анализа работы высококачественных детекторов. Это ускоряет, облегчает и оптимизирует процесс поиска, обработки и анализа информации. Сущностью и качественным преимуществом MomentQuest является поиск не по дате и времени, а по содержанию видеокадра, то есть по событию с заданными параметрами, по направлению движения и т. д.
Эта технология воплощена в новом продукте компании ITV - интеллектуальной системе видеонаблюдения "ВидеоIQ7", которая тоже "выиграла золото". Кроме того, в этой системе реализован еще целый ряд новаторских решений.
Также впервые была представлена разработка компании ITV "Трафик-Монитор", которая служит для обработки в масштабе реального времени видеоизображения с целью автоматического обнаружения и распознавания транспортных средств и определения характеристик дорожного движения в зоне камеры наблюдения. На выставке "Спассиб-Сиббезопасность-2006" стенд компании ITV пользовался неизменной популярностью: среди посетителей были представители российских железных дорог, таможенной службы, силовых структур. На стенде ITV работали специалисты партнеров: компаний "Феорана" (Кемерово), "ГриАл" (Новосибирск),"Хардинг" (Кемерово), "Спецсигнализация" (Новосибирск). Они осуществляли консультации по продуктам и технологиям ITV и предлагали собственные решения на их основе. На самостоятельных стендах решения производства компании ITV показали партнеры: "Аврора", "Проект Безопасность". Компания "Технический центр пожарной безопасности" представила на своей экспозиции комплекс безопасности "Интеллект", а также собственные разработки для организации систем пожаротушения.
По итогам выставки компания ITV, как генеральный спонсор форума, наградила почетным кубком производственное объединение "Север" за разработку системы охранной сигнализации "Поляна". По мнению Сергея Слезко, директора новосибирского представительства ITV, это наиболее достойная награды российская система, которая внедрена в производство.
По результатам исследования "Russian Security Media & Exhibitions Brand Awareness 2006" исследовательской компанией GMT Plus по заказу ИД "Гротек" было проведено аналитическое сравнение ведущих выставок по безопасности в России. Новосибирская выставка "Спассиб-Сиббезопасность" по мнению специалистов, занимает первое место среди региональных выставок по безопасности.
Интерес к сибирскому региону не случаен и оправдан. Сибирь это не только емкий и перспективный рынок для систем безопасности. Обладая мощным научным и практическим потенциалом, технические специалисты этой части России сами способны генерировать новые, передовые идеи и решения, создавать технологии, находящиеся на острие технического прогресса. Подтверждение тому - разработка новосибирского производственного объединения "Север" система охранной сигнализации сейсмоакустического принципа действия с маскируемыми элементами "Поляна".
Эта система предназначена для применения в комплексах физической защиты различных объектов и обеспечивает обнаружение нарушителей при приближении к периметру и при пересечении границы охраняемого объекта. Система обеспечивает полную информативность места нарушения, типа нарушения, траектории движения цели, обнаружение цели до пересечения рубежа. "Поляна" дает возможность: исключить действие "человеческого фактора" на фиксацию нарушения, контролировать действия персонала и работоспособность системы, архивировать события, точно наводить группу захвата на цель. Действующих аналогов данной системы в России и СНГ еще нет.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...