11.09.2017 12:46
Консультации.
Просмотров всего: 7089; сегодня: 1.

Самая большая школа России «одета» в керамогранит Estima

Самая большая школа России «одета» в керамогранит Estima

Компания Estima Ceramica (http://masterproff.ru/keramogranit/estima) поставила плитку для самой большой школы в России, которая открылась 1 сентября в Юго-Восточном округе Москвы. Новое учебное заведение рассчитано на 2100 мест, а общая площадь объекта составляет 28 000 кв. м.

После того, как Москомархитектура определила цветовое решение школы, встал вопрос о выборе облицовочных материалов. Для такого грандиозного проекта требовался большой объем продукции, отвечающей не только стандартам современного качества, но и высоким экологическим нормам.

Выбор был сделан в пользу продукции отечественного производства. Керамогранит TM Estima® давно успешно применяется в реализации многих крупных объектов социальной направленности, среди которых можно назвать Школу МГУ для одаренных детей, Учебный корпус МГУ имени М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Уральский университетский комплекс, детские сады по всей России и другие значимые объекты. Наличие большого ассортимента коллекций позволило очень точно воплотить авторские цветовые решения фасадов и интерьеров школы.

Перед открытием школы мы встретились с главным архитектором проекта Виталием Фёдоровичем Крюковым, который рассказал об особенностях реализации и этапах строительства школы №2048 в Некрасовке.

«Как и было заявлено, школа откроет свои двери 1 сентября этого года. Торжественное открытие будет приурочено ко Дню знаний. Сейчас объект уже полностью обустроен, там работает персонал, выполнена полная комплектация помещений, расставлена мебель и полностью благоустроена территория».

Для оформления фасадов школы был использован керамогранит из коллекции YourColor формата 60х60 см. Палитра глазурованного керамогранита YourColor состоит из 50 основных и дополнительных цветов. Качественные пигменты и глазури, обладающие высокой прочностью и светостойкостью, гарантируют долгий срок службы фасадов с сохранением выбранного цветового решения.

Плиты зеленого, желтого, красного и синего цветов обладают насыщенным тоном, создавая динамичную жизнерадостную атмосферу, оживляя общую панораму района. Школа получилась очень яркая, что не характерно для фасадов, облицованных керамическим гранитом, так как при обжиге пигменты, как правило, теряют свою яркость и насыщенность. Технологические возможности компании Estima Ceramica позволяют успешно решать подобные колористические проблемы.

Сам же интерьер здания выполнен в облицовке керамогранита TM Estima® из коллекций Rainbow, Loft и Standard.

Продукция компании Estima Ceramica отвечает всем самым жестким требованиям к экологичности и безопасности материалов, а также всем стандартам, предъявляемым к дошкольным и школьным учреждениям.


Самая большая школа России «одета» в керамогранит Estima

Самая большая школа России «одета» в керамогранит Estima


Ньюсмейкер: Mastershkaff — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...