07.11.2017 13:06
Консультации.
Просмотров всего: 19791; сегодня: 1.

Как подобрать обувь к пальто. Советы продавцам

Как подобрать обувь к пальто. Советы продавцам

В нашем интернет-магазине детской обуви «Ботика» (http://botika.ru/) представлено множество моделей обуви для подростков различных торговых марок. Подростки народ требовательный и избирательный. Порой сложно понять, что именно они хотят, поэтому некоторые производители целенаправленно исследуют вкусы и потребности современной молодежи, многие создают отдельные бренды, торговые марки для подростков. В наших каталогах вы можете найти такие бренды как Begonia, Betsy, Rikonte, Elegami, World of Tanks др.
При грамотном подходе опытный продавец может убедить ребенка-подростка, что его товар самый модный. Но для этого нужно уметь оперировать различными понятиями, быть знатоками в мире моды. Рассмотрим, например, возможности сочетания различной обуви с таким предметом гардероба как пальто.
Пальто считается классическим предметом одежды. Всегда считалось, что классика не терпит других стилей, и если уж одевать классическую вещь, то и весь гардероб должен соответствовать. Современная мода весьма демократична. Сейчас мы видим спортивную обувь даже на ногах тех, кто одет в вечернее платье. Многие до сих пор не могут к этому привыкнуть и врятли, такая мода продержится долго. Классика всегда остается классикой. Любая девушка будет смотреться более утонченной и женственной в аккуратных сапожках на каблуке или без или в туфлях. На подиумах можно увидеть так же моделей в пальто и босоножках, но помним все же, что пальто – это предмет гардероба достаточно теплый и босоножки актуальны, пожалуй, только для подиума.
Подросткам же можно советовать разные виды обуви в зависимости от длины пальто. Если это короткое пальто, не доходящее до колен, можно предложить ботфорты и сапоги средней высоты или короткие ботильоны, оксфорды или лоферы. Подойдут к короткому пальто и туфли. Кеды же, следуя современной моде, можно одевать в сочетании: короткое пальто, джинсы, кеды или кроссовки. Но, как уже и говорилось ранее, классика рано или поздно восторжествует.
С длинным пальто в пол лучше не экспериментировать. Обувь должна закрывать лодыжку. То есть, к длинному пальто подойдут только сапоги или ботинки и лучше, если они будут иметь пусть не большой каблук.
Но не только длина имеет значение. Важно так же какого фасона пальто. С расклешенным или приталенным пальто, лучше смориться обувь на каблучке или даже на шпильке. Тогда как прямое пальто вполне сочетается с плоской подошвой или с вариантами на платформе или танкетке. Если все таки выбор пал на спортивную обувь, лучше посоветовать укороченные брюки или джинсы, чтобы была видна щиколотка.
К меховому пальто идеально подойдут сапоги из натуральной кожи с меховой отделкой или замшевые сапожки, так же как и к вязанному пальто или пальто из кашемира. Так образ будет более лаконичен. Стиль милитари требует особого решения. Идеальными будут высокие ботинки на шнуровке. Тогда как оверсайз, например, приемлет любую обувь. Этот стиль изначально ни к чему не привязан.
Подбирая обувь к пальто, следует помнить так же, что образ должен быть полным. Ведь, заходя в помещение, мы снимаем верхнюю одежду. И должны блистать не только на улице.
Если продавец оперирует (вмеру!) «модными словами», то вызывает доверие у подростка. А как следствие - продажи увеличиваются. Так что продавец одежды и обуви должен постоянно обучаться, знать новые тенденции в моде. Это поможет вашему бизнесу быть успешным. Удачных продаж!


Ньюсмейкер: Интернет-магазин детской одежды и обуви "Ботика" — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...